Skip to content

Бабушка и ООО МММ

Постараюсь без лишних предисловий, только суть проблемы. Итак, бабушка (божий одуванчик) получила от внука подарок – ноутбук. В сети интернет наткнулась на очередную ООО «МММ» и решила отблагодарить внука, вложив в эту ООО «МММ» денег, чтобы получить баснословный доход и отдать внуку. В банке в кредите отказали – пенсионерка все-таки или сумму небольшую предложили, в общем кредит взять не получилось. На помощь опять пришел интернет.

Главная героиня этой истории за неполный календарный месяц в 25 микро финансовых организациях, разбросанных по всей нашей стране, работающих в онлайн режиме умудрилась взять займов почти на 2 000 000 (два миллиона) и само собой вложила их в ООО «МММ», переведя всю эту сумму на реквизиты QIWI кошелька мошенников. Все эти действия она сделала в тайне от всех и без чьей либо помощи.

Само собой денег от ООО «МММ» наша бабушка не увидела, а вот кредиторы свои денежки требовать стали, так еще и проценты у них совсем не детские, а пенсия у нашего горе инвестора не очень. Вот с такой проблемой и пришел к нам тот самый внук, который подарил бабушке ноутбук.

Само собой написали заявление в Полицию, сохранили пенсию от взыскания кредиторов, но денег из QIWI кошелька конечно же не вернешь, а долг перед микро финансовыми организациями уже стал совсем не детский.

В такой ситуации единственным возможным выходом стало обращение нашего клиента в Арбитражный суд с заявлением о признании ее банкротом, что и было сделано! Спустя 8 месяцев процедура завершилась и долги были списаны, пенсия сохранена, а вот ноутбуком пришлось пожертвовать и продать его с торгов для погашения требований кредиторов.

Наша команда юристов готова помочь решить Вашу проблему. Задавайте вопросы, ответим каждому.

Арбитражный суд Краснодарского края, дело А32-17096/2019 https://kad.arbitr.ru/Card/0c033eed-bdeb-49c4-b8bd-a73630f2933e

 

Вам может также понравиться...