Skip to content

Общество

Выплаты ветерану.
Единовременная выплата к 75-летию Победы будет предоставлена ветеранам до конца апреля, именно такое поручением президента Владимира Путина Пенсионный фонд России не хочет выполнять!!!
Выплата к 75-й годовщине Победы предоставляется беззаявительно, на основе имеющихся у Пенсионного фонда данных. Ветеранам, их близким или представителям не нужно подавать каких-либо заявлений и обращаться в ПФР, но было бы написано, а по факту сейчас на COVID-19 можно списать все и даже пожаловаться некому, личный прием не осуществляется, опять же коронавирус, будь он неладен…
Власти отчитались, что без учета военных пенсионеров выплату к юбилею Победы получит порядка миллиона человек: 442 тыс. – в размере 75 тыс. рублей, 575 тыс. – в размере 50 тыс. рублей.
А вот ветерану ВОВ Кореновского района Краснодарского края выплату мало того, что беззаявительно не предоставили, так и при телефонном обращении сказали, что не положена, раз не предоставили, а чтобы иметь честь общаться с этими «черствыми людьми» (фраза ветерана) еще надо попытаться им дозвониться. (скриншот в карусели) Никто даже разбираться не стал, а вдруг допущена ошибка.
Дело ведь даже не в деньгах, а ветерану просто обидно, соседка по улице получила выплату, а ему «Не положено», а как же тогда удостоверение ветерана серии ВВ №267413.
Ситуация конечно некрасивая, но я думаю после данного обращения данная ошибка будет исправлена и ветерану ВОВ принесут извинения ответственные лица Кореновского района Краснодарского края.
А мы проследим за этим и будем держать Вас в курсе.
Выплаты ветерану. Дополнения
Решение проблемы ветерана ВОВ вышло на новый уровень!!!
Недавно к нам обратились родственники ветерана ВОВ с просьбой оказать помощь и разобраться в ситуации о недопустимом обращении с ветераном ВОВ Кореновского района Краснодарского края.
Ответственные лица еще не приезжали, но ситуация вышла на новый уровень, полномочный представитель президента Российской Федерации ответил, что поступившее от нас обращение взято на контроль и направлено для рассмотрения управляющему Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю.
Ждем дальнейшего развития событий.
Выплаты ветерану. Заключение
Справедливость восстановлена, но только на половину!
В наше время, чтобы восстановить справедливость и защитить свои права, зачастую необходимо достучатся до самых высоких кабинетов и больших начальников…
После обращения к уполномоченному президента в отношении вопроса ветерана ВОВ Кореновского района Краснодарского края, которого местные чиновники своим вниманием обошли стороной и положенную к 75-ти летию победы выплату мало того, что беззаявительно не предоставили, так и при телефонном обращении сказали, что не положена, данная ситуация сдвинулась с мёртвой точки.
10 июля 2020 года вместе с пенсией почтальон принес ветерану эту саму выплату, а вот каких либо объяснений или извинений местные чиновники не удосужились принести…, а от почтальона каких либо объяснений спрашивать бесполезно, откуда ему знать!
Ответственные лица Кореновского района Краснодарского края в настоящем случае повели себя как настоящие местные «князьки», люди для них видимо ничего не значат, а если и значат то только во время выборов, которые уже прошли и можно дальше от людей прятаться в своих дорогих кабинетах до следующих выборов.
Ветеран отказался в судах добиваться принесения публичных извинений, воспитан по другому, но лично у меня присутствует чувство незавершенности, мы ведь сразу писали, что не в выплате дело, дело в справедливости!!!
Правительство решило спасти туроператоров за счет туристов!!!
Правительство РФ своим постановлением от 20.07.2020г. №1073, за подписью председателя правительства, наделенного недюжинной властью и полномочиями, решило, что граждане, которые могут себе позволить купить путевку и в свой законный отпуск позволить себе отдохнуть, могут и потерпеть с этим отдыхом, а в лучшем случаи вообще свои день пустить на поддержание всей туристическое области.
Поясняю, пунктом 5 положения (смотрите карусель) Мишустин разрешил туроператорам не возвращать деньги заказчику до 31 декабря 2021 года (ДО КОНЦА СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА), т.е. опять за счет обычных людей правительство решило спасать бизнес, в этот раз туристический…, хотя не только туристический, так с 1 августа 2020 года мы и другой бизнес будем спасать, цена на газ для населения возрастет на 3%, видимо организации добывающие природные ресурсы Нашей страны для некоторых «Наделенных властью» важнее чем люди этой самой страны, нашей с вами РОССИИ, зато эти организации, добывающие «национальное достояние» легко могут себе позволить содержать профессиональные спортивные команды и не одну, так например бюджет ФК «Зенит» в 2019 году составил 12.5 млрд рублей.
Спонсоры ФК «Зенит»: «Газпром» и его дочерние компании – банк и добытчики нефти (минимум на 50 % принадлежат государству) информация с сайта: https://www.soccer.ru/blogs/record/1133734/malkom-zenit
Но это меня уже понесло, пора останавливаться, иначе пальцы об клавиатуру сотру, а говори не говори ничего не изменится, лучше я делом займусь…, пойду поработаю!!!